Нижегородский школьник правильно ответил на все вопросы ЕГЭ

11:54
10.06.08
0
1950
Сегодня утром глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Вадим Харченко поздравил единственного выпускника области, набравшего на Едином госэкзамене по русскому языку 100 баллов. Но, как оказалось, этот результат еще придется подтвердить.


Открыть полностью

Результаты Единого госэкзамена уже известны. Не смотря на то, что Нижегородский регион впервые опробовал систему в действии, прошло все вполне успешно. В Нижнем Новгороде нашелся один школьник, который показал 100-процентный результат – это учащийся 11 класса школы №174 Дмитрий Мазунов. Впрочем, эпопея с ЕГЭ для него не закончена.
Только 4% людей с высшим образованием могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из ЕГЭ по русскому языку. Таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. Дмитрий Мазунов правильно выполнил все сорок заданий. Но когда увидел результаты в Интернете,  глазам не поверил.  
Ученик обычной школы Дмитрий Мазунов с первого класса учился на "отлично". Экзамен накопленные за 10 лет знания лишь подтвердил. Дима признается, что готовиться начал 2 года назад - сначала к сочинению, потом - к тестированию. Он проштудировал не одну сотню тестов. Сильно волноваться не пришлось, устойчивость к стрессам Дима перенял из спорта. Несколько лет он занимается тайским боксом. Трехчасовой ЕГЭ тоже превратился для него в своеобразный поединок - интеллектуальный.    
Любовь к языкам у Дмитрия - с детства, английским он усиленно занимается со 2 класса. А вот по русскому даже в олимпиадах никогда не участвовал. Потому таким успехом своего выпускника в родной школе особенно гордятся. В этом году Дима - не только "чемпион по ЕГЭ", но и единственный золотой медалист в школе.  
Но радость семьи Мазуновых вынуждены омрачить формальности. В областном министерстве образования говорят, что результаты все же придется подтвердить. Сергей Наумов, министр образования и науки Нижегородской области: "Есть данные, вывешенные в Интернете, но результаты, в любом случае, будут проверять и перепроверять".
Дима продолжает заниматься самостоятельно, но сейчас делает упор на историю и английский. Готовится поступать на факультет международных отношений в ННГУ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку