Красота Нижнего Новгорода в наших руках

09:12
25.06.08
0
594
Красота Нижнего Новгорода в наших руках. Жительница Советского района Нина Гетманская поняла это 10 лет назад и с тех пор возделывает сад прямо под своими окнами. За все годы энтузиазма ее уже не один раз награждали грамотами и подарками  власти города.


Открыть полностью

А в городе том сад. Точнее - полисад. Нина Андреевна Гетманская шутит, в этом году цветник празднует юбилей – 10 лет. Внимания ему приходилось уделять едва ли  меньше, чем  ребенку. Каждый день подъем в 5 утра – и окучить и полить и от сорняков избавиться.  А труднее всего было отучить местных ребятишек хулиганить.
А в следующем году самой Нине Андреевне юбилей – 75 исполнится. Любовь к цветам у нее  с детства – в семье она восьмой ребенок. Главной обязанностью, как самой младшей – был  уход за цветами, которыми был полон дом. Когда  вышла на пенсию занялась любим делом вплотную. Считает, что это лучше, чем целый день сериалы смотреть.
Труд на украшение города некоторым покоя не дает: люди не понимают, как можно работать бесплатно. Нина Андреевна на них внимания не обращает, цветоводство ей здоровье помогает поддерживать.  20 лет назад она перенесла сложную операцию на позвоночнике и если бы не физические нагрузки в саду, то сейчас были бы серьезные осложнения. Да и люди благодарят - как ради этого не трудиться?
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку