Что делать отставшему от поезда пассажиру?

12:13
4.07.08
0
748
Лето – пора путешествий. Ежедневно почти шесть тысяч пассажиров проходит через железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода. И, что неизбежно при таком потоке, здесь постоянно случаются нештатные ситуации.  Кто поможет человеку, который оказался один на один со своей проблемой на вокзале, да еще и в незнакомом городе?


Открыть полностью
Запрыгнуть в вагон уходящего поезда – несбыточное желание всех опоздавших. Но если поезд набирает ход быстрее вас, не стоит отчаиваться. Все нештатные ситуации прописаны в правилах, применяемых на железной дороге. Первым делом опоздавший должен обратиться к дежурному по вокзалу. Он свяжется с первой крупной станцией, на которой поезд будет стоять не меньше 10 минут. Надежда Селиверстова, заместитель начальника Горьковского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров: "На стоянке должны снять вещи, ручную кладь, документы. И уведомить станцию, на которой остался пассажир".  
Теперь до пункта назначения придется добираться с пересадкой. Для этого необходимо получить билет на проходящий поезд. За этот проездной документ с вас не возьмут ни копейки. Но вот, доехав до станции, где будет пересадка, придется оплачивать часть билета.  
Каждый месяц на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода в списки отстающих заносят примерно 10 человек. Работники вокзала вспоминают случай, когда в убежавшем поезде остался годовалый ребенок, а его отец бегал по перрону в поисках подарка сыну. Вместо подарка – потраченные нервы горе-родителя и работников железной дороги. Последние признаются, что их любимое выражение: точность – вежливость королей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку