Количество ДТП выросло в два с половиной раза

15:56
11.08.08
0
876
Количество дорожно-транспортных происшествий в выходные дни этим летом выросло в два с половиной раза. Соответственно увеличилось число пострадавших и погибших в ДТП.


Открыть полностью

Цифры сотрудников ГИБДД насторожили. В прошедшие выходные на дорогах области дежурило вдвое больше инспекторов, чем обычно. Постовые проверяли, все ли водители и пассажиры пристёгнуты ремнями безопасности, следили за соблюдением скоростного режима и правил маневрирования. Особое внимание сотрудники ГИБДД  уделяли пешеходам с детьми. Профилактическая операция "Уикэнд" прошла под девизом  "Соблюдаешь правила – выбираешь жизнь!". И результаты есть. Количество ДТП – по сравнению с предыдущими выходными -  пошло на убыль.  
Пятница выдалась относительно спокойной: 17 аварий, погибших нет. А вот в субботу, как нам рассказали в управлении ГИБДД, водители расслабились – аварий произошло почти в 2 раза больше - зафиксировано 31 ДТП, в коотрых 4 человека погибли и 31 - ранен. В воскресенье аварийность на дорогах незначительно снизилась.  Всего по области произошло 56 аварий, 6 человек погибли, 68 получили ранения (из них – три ребенка).  
Одна из автомобильных аварий произошла минувшей ночью в деревне Афонино. Вазовская шестерка на большой скорости съехала в кювет. Причину этого происшествия сотрудникам ДПС долго выяснять не пришлось – водитель просто был пьян.  В машине кроме него находился еще молодой человек. Оба отделались лишь ссадинами и от госпитализации отказались.
До конца августа  операция "Уикэнд" будет проводиться по всей области каждые выходные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку