Все лето без воды

15:43
12.08.08
0
728
Каждое утро жители дома № 12 по улице Студенческой начинают с обхода своих квартир. В инспекции всего два пункта: ванная и кухня. Жители проверяют, не включили ли им сегодня горячую воду.  


Открыть полностью

А потом начинается рутина – ковшики, тазики, кастрюльки. Радует жителей только то, что лето в этом году не очень жаркое. Пенсионеры иногда даже забывают, что за окном 21  век, хотя живут они в новом доме, которому и пяти лет нет.
600 рублей - за электричество и за горячую воду, согласно тарифу, - такие переплаты в планы жителей не входят. Терпеть неудобства они еще согласны, но платить за воздух не собираются. Коммунальщики с инспекцией в этом доме уже были. Определили – горячей воды нет из-за аварии на теплопроводе. Надо чинить.  Комиссия составила акт, но жители в тот день копию акта у коммунальщиков не получили. Поэтому свою правоту им подкрепить нечем. Так что перерасчет они, скорее всего, получат только со 2 июля. Это плохая новость. Но есть и хорошая: горячую воду жителям 12-го дома обещали дать уже 15 августа.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку