Пятеро нижегородцев не могут покинуть Грузию

12:12
13.08.08
0
526
Поступили новые данные о нижегородцах, которые находятся в Грузии. К этому моменту достоверно известно, что с территории сопредельного государства не могут выехать пятеро жителей Нижегородского региона. Два человека удерживаются грузинскими властями в Зугдидском районе, один находится в Тбилиси и ещё двое наших земляков вынуждены оставаться в городе Кутаиси. Как сообщил нам представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, сведения о местонахождении нижегородцев уже направлены в МИД России и Грузии. Возвращением их на родину будут заниматься дипломаты.
Напомним, что 13 августа в России объявлен днём траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. Соответствующий указ накануне подписал Дмитрий Медведев. В День траура на всей территории страны приспущены государственные флаги РФ, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.
В эти минуты идёт формирование колонны с гуманитарной помощью для жителей Южной Осетии. Груз будут сопровождать сотрудники МЧС по Нижегородской области. Колонна отправится из Нижнего Новгорода завтра. На большегрузных автомобилях с надписью "Нижний Новгород" они повезут гуманитарную помощь от организаций и предприятий региона – продукты питания и одежду.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку