"Сказочная поляна" в центре города

11:48
15.08.08
0
603
Инициатива наказуема. Это утверждение опровергли жители одного из домов  Советского района Нижнего Новгорода. Причем, опровергли дважды. Уже второй год двор этого дома признается лучшим в районе.


Открыть полностью

Вот эта улица, вот этот дом. Именно здесь живут люди, которые своими руками создали в городе "сказочную поляну": грибочки-лесовички, фонтан, избушка (правда, не на курьих ножках), фантастические часы на стене дома. Сейчас трудно представить, что четыре года назад на месте этой красоты был пустырь.
Теперь в этот двор народная тропа не зарастает. С утра – малыши, днем – школьники, вечером – молодежь и пенсионеры.
Особый интерес вызывает фонтан с подсветкой. Жители говорят, что под камнями живут настоящие караси – кто-то из местных жителей наловил и выпустил. Фонтан появился тут в прошлом году как подарок за победу в городском конкурсе "Лучший двор Нижнего Новгорода". Сегодня  дому №16 по улице Бориса Панина в очередной раз присудили первое место. Теперь – в  номинации "Лучший двор Советского района".Это значит, что их двор получит очередной подарок. Какой – они выберут сами. Жители еще не задумывались о подарке. Но, конечно, приобретут что-нибудь для своего двора. Ведь предела совершенству не существует.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку