Художники России - в Болдине

13:33
18.08.08
0
1645
Лучшие художники со всех городов Приволжского Федерального округа на неделю приехали в Большое Болдино – родовое поместье Пушкина. За 7 дней они должны выбрать для себя место в Большеболдинском районе и написать картину. Затем из этих работ планируется создать целую галерею. Это первый подобный творческий проект.  


Открыть полностью

Все 14 участников этого творческого проекта - известные художники и победители различных конкурсов. Они были во многих городах России. Им есть с чем сравнивать нынешний пленер. Признаются, что привыкли к обычным условиям. И до приезда думали, что для выставки их картин, им, как всегда, выделят  школьный кабинет. Правда, все оказалось иначе.
Сразу же после приезда, всем художникам показали живописные места Большого Болдина. Так как их здесь не мало, каждый без труда смог выбрать  уголок  для работы. Конечно, 7 дней для написания картины это совсем немного. Участники проекта, поначалу боялись не успеть. Ведь всем   нужно расписаться, поймать вдохновение.  
Во вторник художники приступят к работе. Организаторы уже сейчас говорят о том, что такие встречи станут традиционными. А через 2-3 года в Большом Болдино будет целая картинная галерея.
Уже через несколько дней, 23 августа, все  посетители Большого Болдина смогут увидеть не только имение великого поэта, но и выставку картин, посвященных этому краю. А в ноябре все работы привезут в Нижний Новгород.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку