Завершился футбольный турнир "Кожаный мяч"

11:40
25.08.08
0
980
В Нижнем Новгороде завершился детско-юношеский футбольный турнир "Кожаный мяч". Соревнования, которые ведут свою историю с 1964 года, открыли дорогу в большой спорт многим именитым футболистам.


Открыть полностью

В самом легендарном детском турнире в этом году приняли участие около 100 000 детей. Кульминацией соревнований считаются финальные игры десятилетних мальчишек. Только они борются за право представлять Россию на клубном чемпионате мира во Франции. В этом году пройти несколько этапов отборочных туров лучше других удалось юным футболистам из Москвы, Уфы, Элисты и Челябинска. В игре за бронзовые медали москвичи сразились с уфимцами. Удача улыбнулась команде из Башкирии - они выиграли со счетом 2:1.
Путевку в Париж в финальном поединке разыграли между собой команды "Тюльпан" из Элисты и "Витязь" из Челябинска. Как и подобает финалу, игра получилась упорной и была не лишена драматизма. Чашу весов на свою сторону во втором тайме удалось склонить уральским мальчишкам -  2:0 в их пользу. Они чемпионы России, и в следующем году поедут на первенство мира.
Но, чтобы осуществить эту мечту, одного старания юных футболистов мало, нужна еще и заинтересованность со стороны специалистов. Однако наши тренеры в своем стремлении наладить игру отечественных клубов чаще обращают внимание на зарубежных футболистов, чем на собственные кадры. К стыду нашему, нет здесь тренеров, а таланты есть, - прокомментировал  Никита Симонян, вице-президент Российского футбольного союза, олимипийский чемпион 1956г.
Богата талантливыми футболистами русская земля. Турнир "Кожаный мяч" в очередной раз это доказал. Глядя на игру этих мальчишек, хочется верить, что их старания не пройдут даром, и в Российском футболе еще зажгутся звезды подобные Федору Черенкову и Валерию Карпину.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку