Привокзальный стипль-чез

14:53
26.08.08
0
551
Привокзальный стипль-чез, то есть привокзальный бег с припятствиями. Так назвал один из жителей города Дзержинска вид испытаний, который ему и сотням его земляков приходится проходить почти ежедневно. Именно он прислал к нам в редакцию красноречивые кадры.


Открыть полностью

Вот молодой человек помогает преодолеть препятствие гражданке преклонных лет, а вот мужчина средних лет  балансирует на краю глубокой канавы. Пассажиры пригородных электропоездов вынуждены преодолевать этот ров не по доброй воле – по их словам, уже несколько месяцев коммунальная траншея отделяет железнодорожный вокзал от остального мира.  Ближайший путь обхода – это лишние триста метров пути, сначала по низкой платформе до здания железнодорожного вокзала, а затем – по засыпанному крупным щебнем неасфальтированному участку проезжей части. С такими же трудностями сталкиваются и жители Прибрежного микрорайона Дзержинска. Пользоваться надземным переходом с крутыми лестничными маршами  пенсионерам и детям дошкольного возраста  трудно. Вот и приходится – либо идти в обход, теряя время, либо короткой дорогой с риском для жизни.
Как долго продлятся ремонтные работы на коммуникациях вблизи железнодорожного вокзала?  Это  главный вопрос, волнующий жителей Дзержинска. Мы переадресовали его организации, ведущей там замену теплотрассы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку