Энергетики региона готовы к зиме на 70%

16:15
2.09.08
0
1045
Энергетики региона готовы к зиме на 70%. Об этом сегодня заявил Министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов.


Открыть полностью
Никаких перебоев с топливом, по его словам, несмотря на проблемы на рынке сырья, не ожидается. Договоры на поставку угля, мазута и газа уже заключены. К лету будущего года Нижегородская область намерена выйти из числа восьми регионов России, в которых зимой возможно отключение электроэнергии. Этот осенне-зимний период региону предстоит пережить еще в статусе "территории повышенного риска".
Однако поводов для беспокойства у нижегородцев нет,- заявил Валерий Ульянов. Во всей области вызывает опасения только борско-семеновский энергоузел. В сильные морозы он потребляет электроэнергии больше нормы. Сейчас эту проблему пытаются решить: идет строительство новой энерголинии. Завершить работы планируется к 30 июня будущего года. Между тем в ближайшие годы энергетикам предстоит решать и другую проблему - потребление электроэнергии в регионе за последние полгода выросло в два раза.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку