Пять минут страха – и ты на месте

14:45
10.09.08
0
2697
Путь этого микроавтобуса от Московского вокзала до Щербинок в это утро пролегал… через поселок Дружный Кстовского района. Именно оттуда водитель вез своих пассажиров – это проверяющие узнали путем долгих расспросов.
Как выяснилось, автомобиль временно был передан водителю для личного пользования. Что никак не предполагает перевозку пассажиров за деньги. Впрочем, коммерческий интерес в своих действиях водитель отрицал.
И вообще, нарушитель, с его слов, оказался совсем не нарушителем, а настоящим альтруистом, готовым на все ради ближних. И еще – глобалистом, уверенным, что Земля круглая. А значит, все люди на ней – соседи.
Правда, о безопасности своих соседей водитель не очень позаботился. Сидячих мест в Газели на всех не хватило. Одному человеку пришлось ехать стоя, хотя это и запрещено.
Водители так называемых "левых" автобусов не проходят обязательный ежедневный медосмотр и могут выйти в рейс даже в пьяном состоянии. Сотрудники Росавтодорнадзора вспоминают и такие случаи. Тем не менее, частники по-прежнему успешно конкурируют с государственным автотранспортом.  
Водитель этого микроавтобуса из Сарова уверял, что работает по заказу. Но почему-то за этот заказ каждый пассажир заплатил ровно столько, сколько стоит проезд от Сарова до Нижнего – 250 рублей. Еще у водителя не оказалось лицензии на перевозку пассажиров. Хотя последние не очень умело пытались его защитить.
"Пять минут страха – и ты на месте" – принцип устаревший, утверждают сотрудники Росавтодорнадзора. Сейчас в Нижегородской области, по их заверениям, хватает и проверенных автопредприятий. Тем более что "левые" перевозчики при желании тоже могут получить лицензию и стать легальными. И будут правы.
У них корова была.) (01:22:02 Ей было страшно, что у нее муж ходил через овраг туда вот в Пузыри. И волки подходили.)
Тот самый овраг сейчас зарос травой выше человеческого роста.
Сейчас из «Карандашей» в «Пузыри» никто не ходит. Тот самый овраг, который соединяет деревни, зарос травой выше человеческого роста. Правда, как говорят, сами отдыхающие им и так неплохо. В каждой деревне помимо великолепной природы, есть на что посмотреть. В «Пузырях» сохранились старинные сани, которые один из дачников нашел в сарае своего дома. Между тем, в каждой деревне есть на что посмотреть.
Сейчас из «Карандашей» в «Пузыри» никто не ходит. Трава выше человеческого роста, которой зарос весь овраг, мешает. Отдыхающие говорят, что им и так хорошо. В каждой деревне
Сейчас жители из Пузырей в Карандаши не ходят, но колодец сохранился.
СНХ: Борис Сипягин, деревня «Пузыри»  
(33:09 Деревушка у нас была небольшая, но компактная. И хорошая такая, уделанная) (33:12 Деревня была вся огорожена. Вот там вот, как въезжаете, там вот водокачка была. Ворота были такие сделанные красивые. 33:34)
Сейчас от былой     роскоши в «Пузырях» остались лишь старинные сани, которые Впрочем, сейчас не осталось ни местных жителей, ни коров. Да из одной деревни в другую никто не ходит. Говорят, что и так хорошо.
Лайф: тесть Братанова
41:20 Нет, мамы Братанова здесь нет. Теща Братанова? Да. 41:23
Тесть и теща Виктора Братанова в «Пузырях» проводят полгода. Периодически к ним приезжают дети. Их понять можно. От «Пузырей» всего десять минут ходьбы до Ветлуги.  Виды здесь такие, что уходить не хочется.  Песочный пляж. Чистая вода. Напротив тайга. И ни одной соринки.
СНХ Тамара Михальская, теща Виктора Братанова
(42:08 Ну отдыхается очень хорошо. О-о-о. Вы знаете, приезжаю в начале апреля, в первых числах, и до осени. 42:19)  (46:15 Воздух чистый. Соловьи поют. Здесь такие соловьи!)
Лайф
01:41 Давно было, конечно. Беберино. Засерье и Срали. Серьезно. Честное слово.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку