Проблемы малого бизнеса стали предметом обсуждения на совете Приволжского федерального округа

08:45
18.09.08
0
532
Проблемы малого бизнеса стали предметом обсуждения на совете Приволжского федерального округа, проходившем в Ижевске. В этой сфере у нас пока занято  только 10 процентов населения и малые предприятия создают лишь 17 процентов ВВП. Государство поставило себе задачу довести этот показатель до 50 процентов.


Открыть полностью
  
Совет Приволжского федерального округа по развитию малого и среднего бизнеса предлагает передать вопросы развития бизнеса в ведение регионов, заявил полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота.
"Это единодушное мнение членов совета. И надо к этому прислушиваться. Это вполне логично. Причем, нет отторжения этой идеи и у представителей федеральных органов власти, которые сегодня здесь присутствуют", - сказал Рапота по окончании заседания журналистам.
В ходе заседания многие главы регионов говорили о том, что интерес региональных и муниципальных властей к развитию малого и среднего бизнеса возрастет в разы, если передать полномочия по решению этих вопросов на региональный уровень.
По мнению Рапоты, вопрос сегодня стоит только в том, как это лучше сделать - "вопрос надлежащего исполнения такой идеи".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку