Первенство ГУВД Нижегородской области по автомобильному многоборью прошло в Нижнем Новгороде

14:48
19.09.08
0
654
Знают ли нижегородские милиционеры правила дорожного движения? Сегодня утром в Нижнем Новгороде состоялось Первенство ГУВД Нижегородской области по автомобильному многоборью.
В программе соревнований - скоростное маневрирование на автомобиле и стрельба из автомата Калашникова. Однако, чтобы получить допуск до практической части, необходимо было сдать экзамен на знание правил дорожного движения: 20 вопросов за 20 минут. Как показал конкурс - для профессионалов это не проблема.
Главный судья первенства: "Это не просто соревнования. Это проверка профессиональной подготовки сотрудников милиции. Причем не только милиционеров-водителей, но и всех сотрудников милиции".
Целью соревнований является повышение профессионального мастерства милиционеров–водителей, проверка знаний ими правил дорожного движения, умения управлять автомобилем и владеть табельным оружием в экстремальных ситуациях. Первый этап соревнований проходил в подразделениях. Победители направляются на заключительный этап в Учебный центр ГУВД.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку