Чемпион вернулся домой

15:14
22.09.08
0
888
Трехкратный чемпион и серебренный призер Паралимпийских игр в Пекине - пловец Дмитрий Кокорев в минувшие выходные вернулся домой. Его встречали как настоящего героя. Победителю олимпиады всего 17 лет, он учится в 11 классе. Это первые в его жизни соревнования подобного уровня.
После чемпионата призеры игр встречались в Москве с Дмитрием Медведевым.
Трехкратный параолимпийский чемпион живет в обычной хрущевке  в Московском районе. В день приезда у него дома собралось не мало журналистов. Первым делом он  рассказал всем о незабываемых моментах соревнований.
Дима признался, что на параолимпиаде планировал получить только одну награду. Его родители  не пропускали не одного выпуска новостей, после первой медали сына они плакали от счастья.  А затем  принимали звонки с поздравлениями от знакомых.
Кроме серебра были  еще три золота, 2 из них с мировыми рекордами.  Результаты Дмитрия даже  для тренера стали неожиданными.
Дима занимается плаванием с 5 лет. Его родители отвели сына  именно в бассейн, потому что он никогда не боялся воды. Но тогда, 12 лет назад никто даже подумать не мог, что спорт станет смыслом жизни маленького мальчика с диагнозом детский церебральный паралич.
В этой коробке все награды Дмитрия Кокорева. Сейчас ему всего 17 , он учится в 11 классе. После школы хочет поступить на экономический. А разглядывая фотографии из Пекина, ждет поездку в Лондон на следующую олимпиаду.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку