В Володарском районе начались командно-штабные учения "Бастион"

15:17
23.09.08
0
1753
В Нижегородскую область стянуты все соединения Московского военного округа: восемь с половиной тысяч военнослужащих и порядка тысячи единиц военной техники, включая авиацию – бомбардировщики, штурмовики и истребители.
В Володарском районе начались командно-штабные учения "Бастион". Это часть стратегических учений всероссийского масштаба "Стабильность – 2008". Кроме военнослужащих для участия в них были мобилизованы 450 резервистов. По легенде учений, войска должны уничтожить незаконное вооруженное формирование. Причем, сделать это нужно в условиях, максимально приближенных к боевым – в жестких временных рамках и с противоречивыми данными разведки.
Руководит учениями командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин. Кстати, ему, как и другим командирам, предстоит испытать новую систему дистанционного управления боевыми действиями. Теперь все данные с полей сражений передаются в реальном времени по сети на специальные компьютеры. Раньше для этих целей использовалась радиосвязь.
Планируется, что само "наступление" войск начнется 25 сентября – два дня частям отводится на подготовку к "бою" и размещение по позициям.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку