Отец-одиночка Дальнеконстантиновского района

14:56
29.09.08
0
1219
На полке – азбука и учебные пособия, на диване - значки с портретами первых лиц страны. Только на игрушки в этом доме денег не хватает, да и сам дом на ладан дышит. Его семье передал колхоз после того, как сгорело прежнее жильё.


Открыть полностью

Эдуард Колосок по документам – отец-одиночка. Его сыну 13 лет. Почти два года назад 46-летний мужчина вновь захотел взяться за пелёнки и распашонки и оформил на себя опеку над новорожденной девочкой–сиротой. В органах опеки уверяют: оформили опеку над девочкой в соответствии с законодательством. На тот момент у Эдуарда Юльевича была и работа в колхозе, и прочный дом. Мужчина предоставил все необходимые справки.
Сегодня маленькая Ира – главный добытчик в доме: семья живёт на детское пособие. Девочку в садик опекун оформлять не хочет, сам сейчас нигде не работает.
Местные жители стараются помогать. После пожара приносилили вещи, купили школьные принадлежности. Но одну проблему никто пока не может решить: в доме нет печи. Греются электроплиткой. А сельская администрация только ищет варианты.
Отбирать детей у Эдуарда Юльевича местная соцзащита не хочет: к ним он относится с трепетом.  А потому искать решение будут,  учитывая все нюансы. Только времени на поиски жилья на зиму совсем немного: минусовые температуры в этом году пришли на удивление рано.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку