Стоимость проезда в железнодорожном транспорте изменится

15:04
3.10.08
0
645
Стоимость проезда в железнодорожном транспорте изменится. Экономически обоснованные тарифы установит рабочая группа, которая будет создана в  Нижегородской области, - заявил сегодня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


Открыть полностью

Глава региона отметил: экономические условия должны быть понятны как для перевозчика, так и для пассажиров. Сейчас тарифы, цены и качество услуг не соответствуют друг другу.
Это не устраивает ГЖД и правительство области. В первую очередь проблема  касается пригородного сообщения. Губернатор также добавил, что региональное правительство окажет помощь тем, кто не сможет платить по новым тарифам.
Как сообщалось ранее, Горьковская железная дорога несет среднегодовые убытки в размере 1 миллиарда рублей от нерентабельности пассажирских железнодорожных перевозок.
В 2008 году регион покроет убытки ГЖД от пригородных пассажирских перевозок в размере 100 миллионов рублей. А на пригородных и малозаполняемых маршрутах планируется активнее внедрять практику использования рельсовых автобусов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку