Мытарства немытых людей длятся три недели

12:37
15.10.08
0
1775
Мытарства немытых людей длятся три недели. Единственная общественная баня на весь поселок Работки и его окрестности больше не согревает местных жителей по субботам за 30 рублей с человека.


Открыть полностью

Перестали париться посетители – запарились сотрудники бани. Чем бы заняться на работе, если отпуска им никто не давал. Владимир Пименов – истопник, слесарь и дворник в одном лице – каждый раз включает рубильник в ожидании чуда.
Кругом вода, но с мытьем беда. Домик Маргариты Батаниной – прямо на берегу Волги. Под берегом сохнут лодки. А банные принадлежности у Маргариты Ивановны давно высохли. С мочалкой и тазиком ей пойти разве что на реку.
Жителям частных домов труднее оставаться чистыми. В пятиэтажках горячей воды пусть нет, но во многих квартирах есть нагреватели. А собственные бани в поселке – редкость, потому что раньше они были излишней роскошью.
Лет 10 назад в Работках работали 2 бани, одна из них еще в начале двухтысячных была продана в частные руки. Новые хозяева хотели сделать здесь массажный кабинет и номер. Правда, номер не прошел – невостребованными оказались такие услуги в сельской местности. И с тех пор к этой бане зарастает народная тропа.
Будущее последней бани туманно, а настоящее - темно. Парная работает на электричестве, а его отключили за долги. Сумму долга энергетикам не знает даже экономист жилищной организации, обслуживающей баню.
Районные власти о закрытии парной узнали только из письма жителей Работок. В администрации Кстовского района пояснили – баня обанкротилась и сейчас, получается, ничья. Осталось выяснить, куда испарились,  а возможно, кто отмыл  парные деньги.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку