В Нижнем Новгороде стартовала Всероссийская профилактическая операция ГИБДД "Зебра"

08:41
21.10.08
0
517
Пешеходы и водители сегодня вновь "выясняли отношения" на дороге. В Нижнем Новгороде стартовала Всероссийская профилактическая операция ГИБДД "Зебра".  Она призвана сократить количество дорожно-транспортных происшествий с  участием пешеходов. По данным статистики, только за последние 9 месяцев в приволжской столице и районах области из-за нарушений водителями правил проезда на пешеходных переходах погибло 11 человек, а 136 получили ранения.


Открыть полностью

11 человек погибли, больше сотни раненых – и это только с начала года. Пешеходов давят прямо на пешеходных переходах, – говорят с горечью госавтоинспекторы и усиливают патрулирование улиц. Во время операции "Зебра", которая объявлена по всей России, на дорогах  Нижнего будут  дежурить15 патрульных машин ГИБДД. Нерадивых водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, будут штрафовать.
Пока штраф составляет 100 рублей. Но в Госдуму уже внесён законопроект: предлагается поднять штрафы до тысячи. Так водители быстрее научатся хорошим манерам.  Для сравнения, в Прибалтике за подобное нарушение штраф составляет 90 евро, в Польше – 250.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку