Ремонтые работы в принятых комиссиями районах придется продолжить

12:20
22.10.08
0
893
День рождения Нижнего Новгорода не означает конец ремонтных работ. Спустя месяц, работы кипят во многих районах города. Сейчас речь идет уже не столько о сроке сдачи, сколько о качестве работ – торопиться уже некуда.


Открыть полностью

От сдачи праздничной до сдачи реальной несколько месяцев. Перед Днем города комиссия приняла микрорайон "Гордеевский". А после дождей, как грибы, вылезли недоделки.
Пора бы уже присвоить этому двору статус курорта – волны плещут, да и грязи есть, вот только нелечебные. Это тоже осталось от строителей. Перед домом №30 по улице Генерала Зимина должны были оборудовать площадку для парковки машин. Газон перекопали. На этом работа закончилась.
Люди рады. До программы комплексного благоустройства, на их дома без слез  взглянуть было страшно. Теперь есть и тротуары, и дороги. Но эти пусть небольшие проблемы – ложка дегтя в бочке меда. В районной администрации оправдываются: для того, чтобы не было луж, подрядчик пробьет забетонированный когда–то колодец. Все, что сделано плохо, переделает. Все, что не доделал, обязательно сделает. И случится это все 15 ноября.
В Ленинском районе – беда. Не у дел остались 2 дома. Со всех сторон просто благоустроенный рай, а тут образец бесхозяйственности,– говорят жители.
Оказывается, эти дома просто не вошли в программу комплексного благоустройства Нижнего Новгорода. Поэтому в них выполнялись работы только по капремонту здания.
Все дыры районы подлатают к ноябрю. И почти сразу же чиновники будут выбирать объекты для благоустройства на следующий год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку