Юбилей сегодня отмечает Нижегородский нейрохирургический центр

15:03
23.10.08
0
1001
Свой юбилей сегодня отмечает Нижегородский  нейрохирургический центр. Он был открыт в 1963 году на базе городской клинической больницы №39. В те годы  лечение  здесь  могли получить  не более  75 человек. Сегодня число коек возросло  до 520.


Открыть полностью

Александр Фраерман  здесь  знает всё до мелочей, он был  одним из первых,  кто в   шестидесятых    переступил  порог нейрохирургического центра.  Не для одной   тысячи   пациентов  он -  не просто врач,  он их  настоящий друг.
Помощь людям здесь оказывают круглосуточно.  Оперируют больных с опухолями, аневризмами сосудов головного мозга, травмами нервной системы. Здесь помогут, если у вас проблемы с позвоночником и спинным мозгом,  остеохондроз или  опухоль. Ольга Перльмуттер, кажется, видит позвоночник без рентгена.  И вылечить  может то, что другим врачам порой не под силу. Каждому пациенту отдаёт свою любовь, частичку  себя. "Я не жалею, что я врач, я - счастливый  человек",- говорит  она.
В  нейрохирургическом центре лечат не только нижегородцев. За  высококвалифицированной помощью сюда  едут со всего Приволжья. Леонид Кравец  
По словам Леонида Кравеца, доктора медицинских наук, профессора Нижегородского нейрохирургического центра, главного нейрохирурга г.Нижнего Новгорода, в этом году ни одного человека не направили в Москву, все операции выполнили своими силами.
На  достигнутом здесь не останавливаются. В планах – приобретение медицинской навигационной системы. Тогда медики смогут проводить операции через маленький разрез, более того, эти операции станут менее травматичными, а пациенты после них  будут восстанавливаться гораздо быстрее.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку