Во время прогулки на мальчиков напала бойцовская собака

12:21
24.10.08
0
958
Шрамы на теле когда-нибудь заживут, на душе – останутся. 7-го июля у Андрея Митясова - день рождения. 9-е июля этого года стало для мальчика днем второго рождения. Во время прогулки на них с братом внезапно напала и едва не загрызла бойцовская собака.


Открыть полностью
  
Для брата Андрея, Саши, инвалида по заболеванию сердца, кровавая сцена закончилась обмороком. Хозяин пса в это время находился тут же – ремонтировал машину. Мужчина привязал своего домашнего любимца на длинный поводок и без намордника.
Двухсантиметровые клыки и мощные челюсти. Стаффордширских терьеров люди вывели для охоты на кабанов. Сейчас эта порода считается одной из самых агрессивных.
За более жесткие наказания для нерадивых собаководов депутаты ОЗС проголосовали единодушно. Правда, увеличились штрафы незначительно – были до трехсот рублей, стали до пятисот.
Многодетная мать-одиночка Ольга Митясова решила сама призвать к ответу владельца собаки, покалечившей ее детей. Подала на него в суд и выиграла дело, получив право на компенсацию в 35 тысяч рублей.  
Теперь в семье Митясовых хорек – друг человека. Собак же дети боятся. Возвращаться на место происшествия – тоже. А их мама пытается предупредить прохожих об опасности известной всем надписью, к которой ей так хочется добавить – "и неразумные хозяева".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку