В Нижнем Новгороде обсуждали, как сохранить водные ресурсы

14:32
27.10.08
0
567
О том, как сохранить водные ресурсы, сегодня говорят в Верхне-Волжском бассейновом водном управлении. В эти минуты там проходит научно-практический семинар, в котором принимают участие представители немецкого Элитного университета Карлсруэ.


Открыть полностью
Немецкая делегация привезла в Нижний Новгород материалы независимых исследований по определению качества воды в Волге. Они совпадают с нижегородским мониторингом. Специалисты отмечают, что состояние воды в главной водной артерии России стабилизируется.
Между тем, буквально неделю назад экологи обнаружили в реке нефтяное пятно длиной почти в 2 километра в районе Канавинского моста. В данный момент проводятся исследования. Предстоит выяснить, откуда в воде появилась нефть. Сейчас уже ведутся переговоры с немецкой стороной о закупке специальных приборов, способных определить источник загрязнения реки.
Также на семинаре сегодня обсуждают вопросы, связанные с благоустройством берегов. Пока у нас нет единой водной службы Госконтроля, которая могла бы следить за чистотой не только воды, но еще и берега. Работа над созданием такой структуры, как отметил руководитель Верхне-Вожского бассейнового водного управления Владимир Дементьев, уже ведутся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку