Большая дружная семья

14:32
28.10.08
0
1025
Этой семье и двадцатилитровой кастрюли с супом будет мало, чтобы накормить всех. В Нижнем Новгороде живет уникальная приемная семья: мама, папа и 15 детей - 7 родных, 5 приемных и 2 под опекой.


Открыть полностью

Десять лет назад Вера Яматина случайно зашла в детский дом - ее подруга тогда решила взять под опеку ребенка. В детдоме она увидела восьмилетнего Сашу. Он стал первым приемным ребенком в этой семье. А потом появились Таня, Дима, сестры Света и Руслана, маленькая Иера. Но скоро детей может стать еще больше.
Сейчас их старшему сыну - 25, а младшей дочке – 2 года. Старшие ребята и уроки с младшими делают, и играют, и родителям помочь успевают. На перебой они рассказывают: летом на даче совместными усилиями построили качели, соорудили деревянный автомобиль, оборудовали бассейн.
А вот приготовить еду на всю семью – задача не из легких. Завтрак Вера Алексеевна начинает готовить в 4 утра. А за обед и ужин отвечают уже старшие ребята. На двери кухни – специальный график, где написано, кто и когда дежурит по кухне. Любимое блюдо – пирожки. Пекут совместно, но кушают в несколько смен – в маленькой кухне всех сразу не разметить. Несмотря на тесноту – они живут в четырехкомнатной квартире – никто не в обиде. А девочки уже о своей большой семье мечтают. Чтобы однажды услышать это дорогое слово на 15 разных голосов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку