Помочь ребенку может каждый

11:50
30.10.08
0
1077
Больше года на службе у добра. Именно столько в Нижнем Новгороде существует волонтерское движение "Милосердие". Все это время активисты безвозмездно помогают детям в приютах, больницах и домах ребенка. Не так давно движение получило золотую медаль и диплом от Администрации города, став победителем в номинации "Добровольцы года". Но волонтеры говорят, что главная награда для них – это счастливые глаза и улыбки детей.


Открыть полностью

Скоро будет год, как они впервые увидели друг друга. Волонтер Антонина Имедадзе пришла в дом ребенка, и первым малышом, которого ей дали, был Максим. 8-го марта она привела его в свою семью и стала для него мамой.
Мальчик к маме настолько привязан, что не отпускает ее даже за дверь. Они вместе читают книги, играют и путешествуют по святым местам. Это лето провели на даче в Дивеево. В свои 2 года Максим уже знает немало молитв и стихов, которым научила его мама.
Для большинства волонтеров дорога к "Милосердию" началась с дороги к храму. Движение существует при Нижегородской Епархии. Большинство из добровольцев – люди верующие.
Когда-то их было всего несколько человек. Сейчас в рядах – полторы сотни в возрасте от 18 до 60 лет. Самых разных профессий. Для большого дела нужны простые вещи: любовь к детям, доброе сердце и немного свободного времени.
Волонтеры помогают и словом, и взглядом, и делом. Недавно покрасили детские площадки в доме ребенка и приюте. И мир малышей стал ярче.
Волонтером может стать каждый желающий. Адрес и телефон: ул. Нестерова, 2 Храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
тел. 419-56-80
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку