В Нижнем Новгороде прошла "кошачья" выставка

12:16
31.10.08
0
935
Кот кота видит издалека – так объясняют организаторы название выставки "Кот кота". Более пятисот фигурок котов – хрустальных, деревянных, керамических и из теста. Не менее интересным было и угощенье на этой кошачьей выставке.


Открыть полностью
  
Коты в горошек, в полоску и в цветочек – в общем, весь кошачий cвет. Владелец коллекции с именем из семейства кошачьих – актер Лев Харламов признает, что сам похож на домашнего кота. Самая дорогая для него фигурка – котенок из горного хрусталя. А как 10 лет назад начиналось "кошачье" хобби, Лев помнит до сих пор.  
Кот-русалка, кот-гамлет, ночной, кофейный и песочный котики – они все вышли из-под кисти художника Андрей Егорова. Котов он ловит в потаенных уголках своего сознания. За 20 лет творчества собрал целый зоопарк. Самая загадочная картина –ангел-хранитель.  
Организаторы над посетителями выставки пошутили вволю – ценители современного искусства смогли взглянуть на мир кошачьими глазами. В качестве еды посетителям предложили кошачий корм. Сначала все удивились и возмутились, а потом ели с удовольствием – оказалась тушенка.
Еще было целое ведро черной икры, правда, пластмассовой, и пятилитровая банка молока. Никто не захотел почувствовать себя в кошачьей шкуре - настоящий кошачий корм так и остался лежать на тарелочке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку