В школах Нижнего Новгорода начались массовые отключения от Всемирной паутины

14:32
5.11.08
0
731
В школах Нижегородской области начались каникулы, а у педагогов прибавилась еще одна забота. С первого ноября федерация прекратила финансирование интернета в школах.
Таковы были условия нацпроекта – первые два года он оплачивался из общероссийской казны, потом это бремя должны были взять на себя регионы, а конкретно – муниципалитеты, то есть города и районы. Так, в областном центре финансированием интернета – к нему здесь подключены 194 школы - теперь занимается администрация Нижнего Новгорода.
Как сообщили в городском департаменте образования, в школах Нижнего уже начались плановые отключения от Всемирной паутины. В течение месяца директорам школ необходимо заключить новые договоры с провайдерами.
На финансирование школьного интернета в бюджете Нижнего Новгорода на 2009 год заложено свыше 4-х миллионов рублей, до конца года деньги поступают из федеральной казны.
Как говорят сами директора школ, о переводе интернета на другой канал финансирования они знали заранее. Еще составляя бюджеты учебных заведений на нынешний год, многие из руководителей школ позаботились о бесперебойной работе Всемирной сети. Они заложили дополнительные средства на интернет как раз на два последних месяца года – когда с поступлением средств могли возникнуть проблемы.    


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку