20-летние парни отнимали у прохожих деньги, фотоаппараты и сотовые телефоны

12:14
7.11.08
0
1435
Восемь, девять и десять лет - такие сроки получили три молодых человека, вставших на путь грабежа и разбоя. Приговор сегодня зачитали в суде Советского района Нижнего Новгорода.


Открыть полностью

Они могли бы защищать людей, один - от преступного мира, двое других – от болезней. Но вместо этого слушатель Академии МВД и студенты-медики взялись за разбой. Теперь они по ту сторону решётки. Слёзы матерей – об утраченном. Ближайшие годы видеться с сыновьями им придётся только на коротких "свиданках".
20-летние парни отнимали у прохожих деньги, фотоаппараты и сотовые телефоны. Предпочитали дорогие модели "мобильников". Не брезговали рукоприкладством.
В своих похождениях студенты использовали пневматический пистолет, с виду похожий на пистолет Макарова. Владелец был один, пользовались по очереди.
Глухой двор, подъезд, студенческий городок или лесопарковая зона – для грабителей не было особых препятствий. Работали почти во всех районах Нижнего Новгорода. Главное условие – поближе к темноте и подальше от возможных свидетелей.
В списке потерпевших по делу об уличных ограблениях – больше 30-ти человек. Авторы криминальных эпизодов чаще исполняли их дуэтом, временами он перерастал в трио. Жертвами нападений, в основном, были малолетние лица, женщины и люди в состоянии алкогольного опьянения.
Они могли бы ещё учиться – совсем недавно пересекли вузовский "экватор". Правда, теперь вместо трудовых подвигов и научных открытий их ждёт срок в исправительной колонии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку