21 ноября - День приветствий

11:47
21.11.08
0
934
Сегодня во всем мире отмечается день приветствий. История праздника начинается с 1973 года. Тогда в период холодной войны два брата–американца решили послать письма с радушными приветствиями во все уголки мира. В своих посланиях они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь.
Таким образом братья боролись против усиления международной напряженности. Но только на письмах День приветствия не заканчивается. Праздник оброс традициями. Можно поздороваться с 10-ю незнакомцами или попробовать изобразить приветствия разных народов. Здоров ли ваш скот? - так приветствовали друг друга жители Древнего Китая. Ели ли вы сегодня? - так здоровались монголы кочевники. А самыми забавными до сих пор остаются приветствия африканских племен. К примеру, представитель племени акамба в Кении в знак глубокого уважения должен плюнуть на встречного.
Сейчас в этом празднике–игре участвуют более 140-ка стран мира. Традиции приветствий у разных народов свои. Но международный этикет по сути одинаков: встречаясь, люди желают друг другу здоровья и благополучия, доброго дня или успехов в труде.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку