"День профессий" в Нижнем Новгороде

08:59
27.11.08
0
735
"День профессий" в Нижнем Новгороде. Свои двери девятиклассникам 179-й школы открыл Нижегородский индустриальный техникум. Это один из победителей второго конкурса образовательных программ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".


Открыть полностью

Преподаватели техникума завязали ребятам глаза, а когда повязки были сняты,  школьники увидели оборудование XXI века. Эта техника полностью компьютеризирована, и на ней можно выполнить до девяноста лабораторных работ.
Из всех нижегородских учреждений профессионального образования такое оборудование есть только в индустриальном техникуме. Его приобрели менее полугода назад, после победы на втором конкурсе инновационных образовательных программ в рамках национального проекта "Образование". Субсидии на общую сумму 42 миллиона рублей потратили на ремонт аудиторий, закупку нового оборудования и обновление мастерских. Школьников особенно вдохновили сварочные лаборатории.
Всего техникум приобрел более ста единиц нового оборудования высочайшего класса. Теперь в этом учебном заведении можно будет и учиться, и повышать квалификацию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку