В Канавинском районе от действий мошенницы пострадало несколько человек

12:12
8.12.08
0
864
2 литра меда стоимостью в 40 тысяч рублей. Так дорого обошелся он пенсионерам в Канавинском районе. Все преступления произошли в микрорайоне Мещерское озеро. Сотрудники милиции просят пожилых людей быть более бдительными.


Открыть полностью

Супруги Ногтевы купили мед у незнакомой женщины, которая пришла к ним в квартиру. Отдали за него 2 тысячи рублей, 500 продавец дала на сдачу. Без присмотра незнакомку оставили только на минуту, когда доставали пустую банку.
За один день они потеряли то, что копили многие годы. Мошенница украла 40 тысяч рублей. Эту сумму пенсионеры собирали 5 лет.
Жительница соседнего дома Людмила Харитонова после кражи никого в квартиру не пускает. Ведь тогда она даже подумать не могла, что симпатичная Валечка окажется воровкой. Продавец меда забрала у пенсионерки все до копейки. Деньги на хлеб пришлось занимать у соседей.
Каждый раз пожилых людей просили быть бдительными и не пускать незнакомцев в квартиры. Все преступницы были хорошими психологами, за несколько минут им удавалось полностью расположить к себе. После кражи далеко немногие могли описать своих обидчиков.
Ирина Зайцева, старший инспектор по связям со СМИ Канавинского РУВД: "Сейчас идет поиск преступницы. Известно, что ей от 30 до 40 лет. Полного телосложения. Она все время была одета в длинное темное пальто и темную шапку".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку