Украшение елки – настоящее искусство

09:00
19.12.08
0
638
Наряжать елку к Новгому году – все равно что одевать невесту к венцу – это такая же торжественная церемония, где каждая деталь значима.
Первоначально все, что вешалось на елку, имело глубокий символический смысл. В Германии — исторической родине рождественской елки — ель наряжали сладостями и фруктами. А традиционные новогодние украшения, елочные шары, появились уже в 18 веке в Европе. Сначала ими были позолоченные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла.  
Сегодня украшение елки – это настоящее искусство. На смену старой классике – дождику и мишуре - пришли  ленты, банты, розы, даже предметы кукольной одежды. Произошло изменение в самой фактуре елочных украшений – стекла стало меньше, ткани – больше. Игрушки украшают паетками, вместо мишуры используют разноцветные перья. Именно такие елочные украшения, которые и сейчас в моде, лежат годами и передаются из поколения в поколение. В моде по-прежнему  двухцветный дизайн с добавлением белого или серебристого. Однако самым актуальным цветом остается золотой.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку