Как не стать жертвой Деда Мороза?

12:10
26.12.08
0
633
Дед Мороз подешевел. Такое сообщение пришло из Хабаровска. Если в прошлом году за его выступление в паре со внучкой просили до 4 тысяч рублей, то сейчас Дед Мороз и Снегурочка принимают заказы даже на новогоднюю ночь не дороже 1800 рублей.


Открыть полностью

В приволжских регионах герои приближающегося праздника - пока в цене. Между тем, подсказывают сотрудники милиции, они запросто могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают. Желание подзаработать, не прилагая особых усилий, – это самое безобидное. Нередко под нарядом сказочного персонажа скрывается преступник.
Сегодня вокруг елки около полутора тысяч детей. Здесь относительно дешево и спокойно, прежде всего - родителям. Из десятка опрошенных лишь трое вызывают новогодних волшебников на дом без опаски.
Тут в пору Деду Морозу бояться. Михаил Булатов в этой роли уже с десяток лет. По опыту знает, один новогодний    волшебник приходится на 10 типов в бороде. Последние не помнят текст, не умеют общаться с детьми и не готовят запасные шутки и конкурсы.
На такую работу с детьми официально никаких разрешений не требуется. Такса свободная, артисты вольные. Кто и когда приходит к ребенку, подчас дело случая.  
Найти Деда Мороза можно и на столбе. Не зря разные по смыслу объявления оказались соседями. Впрочем, неожиданные ответы в телефонном разговоре можно получить и от известных агентств, и от "столбовых" артистов.
Обязательно нужно спрашивать об опыте работы, костюмах, возрасте, особенно Снегурочек. А еще лучше, посмотреть на новогодних гостей заранее. За последние несколько лет в отделе защиты прав потребителей - сотни жалоб по телефону и ни одного письменного заявления.
Чем ближе Новый год, тем дороже услуги волшебников. За полчаса могут попросить и 2-3 тысячи рублей. А вот нежданная пара Деда Мороза и Снегурочки на пороге - не к добру.
В криминальной статистике зафиксированы случаи, когда один из мошенников развлекал удивленных хозяев, а другой все это время собирал урожай ценных подарков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку