Вчера было запущено региональное вещание на радио "Маяк"

11:44
16.01.09
0
1864
Вчера в 9 часов 50 минут в Нижнем Новгороде было запущено региональное вещание на радио "Маяк". Сегодня в пресс-центре ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" прошла пресс-конференция, приуроченная к этому событию. Самые интересные и важные новости Нижегородского региона и масса авторских программ. Теперь всё это можно услышать из уст нижегородских радиоведущих на  УКВ-частоте 71,45 МГц.


Открыть полностью

Вещание открывает Ольга Корченкова. Она первая рассказывает радиослушателям о самых интересных новостях Нижегородского региона. 4 минуты 30 секунд - именно столько длится первый эфир. Радиоведущая отмечаетЮ, волнение, конечно, было. Чтобы все получилось, даже сжала кулачки на удачу.
Формат вещания – информационно-разговорный. Возрастная аудитория - от 25 до 45 лет. Новости из мира политики, экономики, культуры и спорта 7 раз в день. Плюс  информационно-тематические рубрики "Автолайф", "Спортивный калейдоскоп", "Картина маслом", "Слушай нижегородское". И это лишь небольшой перечень программ, рассчитанных на молодого и нацеленного на успех радиослушателя.
Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": "Это очень ответственный шаг. Аудитория очень требовательная. Ведь для этой аудитории информация - очень важный жизненный элемент".
Весь радиоэфир делает группа профессионалов из 10 человек. Они знают под каким "соусом" подать новость. Опыт работы каждого из них на "Радио России" многого  стоит.
"Маяк" - старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная радиостанция России. Её статус был определен ещё в 1964 году. "Маяк" сегодня – это ведущее в своей отрасли предприятие. Оно динамично развивается и удерживает первые места в рейтингах среди электронных СМИ. Теперь в этой цепочке участвуют и нижегородцы. Хотите узнать обо всём первымми, настраивайтесь на частоту 71,45 МГц.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку