В Нижегородской области построят завод немецкого концерна "Либхерр"

15:13
19.01.09
0
1359
В Нижегородской области построят завод немецкого концерна "Либхерр". Предприятие по производству землеройной и строительной техники появится во втором по величине городе области - Дзержинске.


Открыть полностью

Запланированный объем инвестиций для всего проекта составляет около 200 млн. евро. На первом этапе немцы готовы вложить 130 миллионов. В регионе будет создано 600 рабочих мест. Сегодня в городе химиков прошла торжественная церемония закладки капсулы в основание будущего завода. Участие в ней приняли  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и один из совладельцев немецкого концерна Вилли Либхерр, который специально для этого прибыл в Нижний Новгород.
К слову, это не единственный проект немецких партнеров в Нижегородской области. Завод "Гидромаш" и компания "Либхерр" с 1991 года сотрудничают в области производства авиационного оборудования. А строительство нового завода  - лучшее свидетельство того, что даже в сложных экономических условиях иностранные инвесторы не отказались от крупных проектов в России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку