Иммуномодуляторы уверенно поселились в аптечках

13:53
3.02.09
0
846
Иммуномодуляторы – препараты нового поколения. Они получили свою известность буквально несколько лет назад и с тех пор поселились в каждой аптечке.
Чем ближе грипп, тем быстрее опустошаются полки аптек. Народная забава "сам себе лекарь" выходит на новый уровень – укрепление иммунитета. Родители все чаще играют в доктора, хотя пищевые добавки и лекарственные препараты должен назначать врач.
Из-за плохой экологии и стрессов защитная система человека, большого или маленького, слабеет и уже не успевает отбивать атаки вирусов, тогда и назначают иммуностимуляторы. Они ускоряют выработку особых веществ, которые нейтрализуют возбудителей заболеваний, делают клетки-защитники организма быстрее и сильнее. А нередко еще и ослабляют вирусы. Обороноспособность организма восстанавливается. Это действенный путь оставить грипп с носом, но такой  фундамент защиты надо закладывать заранее.
В институте эпидемиологии ведут хронику гонки лекарств и новых вирусов. В современных условиях затяжные бомбардировки поддерживающими таблетками дают обратный эффект. Поэтому, когда помощь лекарств действительно понадобится, организм уже не воспримет её. Из сотни заболевших лишь 30 переносят уже существующий  штамм, а 70 все же падают от постоянно меняющихся респираторных инфекций. Поэтому иммунитету лениться нельзя. Закаливание, спорт, свежий воздух приводят его в тонус. Без побочных эффектов для печени, почек и ДНК.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку