На Гребном канале сгружают грязный снег

12:36
4.02.09
0
961
На Гребном канале вчера обнаружили горы грязного снега. Причем, по словам очевидцев, такая разгрузка там проходит регулярно. По размеру стихийный снежный полигон ничуть не уступает специализированному. Кто виноват и кому убирать?


Открыть полностью

Здесь горы грязного снега высотой выше человеческого роста. А по площади, как парковка на несколько десятков автомобилей. Вот только виновных не найти.
Константин Гнедин заместитель руководителя Верхне–Волжского бассейного управления, начальник отдела водных ресурсов по Нижегородской области: "Размещение свалок в водоохраной зоне, а она здесь не менее 200 метров от реки, запрещено по законодательству. По результатам этой проверки направим письмо в природоохранную прокуратуру".
Свою проверку обещают провести и чиновники. Сейчас в городе несколько десятков частных фирм, которые занимаются вывозом снега. Возможно, это они решили так сэкономить – ведь для того, чтобы на полигон попасть, необходимо платить.
Все муниципальные автомобили оснащены системой навигации. И по словам подрядчиков, которые вывозят снег из Нижегородского района, их машин на Гребном канале не было.
Пока разбирались, чей же снег, грязные горы целый день украшали набережную Волги.
Вечером коммунальная техника на Гребной канал вернулась, но уже для того, чтобы снег убрать. И только по самым скромным подсчетам работать им придется несколько дней.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку