"Скиф" поднимает кубок

08:21
5.02.09
0
633
"Скиф" поднимает кубок. Хоккеистки нижегородского клуба привезли в Нижний Новгород Кубок Европейских Чемпионов по хоккею с шайбой. Они завоевали этот приз на турнире в Финляндии. В истории российского женского хоккея это первый случай победы отечественного клуба на международных состязаниях такого ранга.


Открыть полностью

Презентация трофея и встреча с журналистами прошла во Дворце Спорта Профсоюзов. Напомним, что наши девушки в финальном этапе турнира, который состоялся в Финляндии, с блеском переиграли всех своих соперниц, в числе которых казахстанский "Айсулу", шведский клуб "Сегель//торпс" и финский "Эспоо Блюз". По словам триумфаторов, они долго шли к этой победе, и завоевать Кубок было очень непросто.
Кубок Европейских Чемпионов – трофей переходящий, поэтому у нижегородской команды он будет находиться в течение года, до начала следующего чемпионата. Взамен оригинала нижегородский клуб получит в вечное пользование уменьшенную копию кубка. Но и главный приз хоккеистки "Скифа" не намерены возвращать без боя. Сейчас они ведут борьбу за первое место в национальном первенстве. Именно победа в чемпионате России позволит нашим хоккеисткам и в будущем году сразиться за победу в Кубке европейских Чемпионов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку