Вадим Булавинов проверил, как идут работы по строительству школы

16:09
5.02.09
0
15266
3 новых школы откроются в Нижнем Новгороде 1-го сентября 2009 года: 81-я в Сормовском районе, 102-я на улице Родионова, в строящемся микрорайоне, и школа в микрорайоне Бурнаковском. Школу № 102 сегодня проверил мэр Вадим Булавинов.


Открыть полностью
Градоначальник отметил, работы идут по графику, серьезных замечаний нет. Строители обещают уже в марте сдать 1 и 2-й корпуса, 3-й – в конце мая. Возможны задержки в подготовке столового помещения, но все здания будут готовы в июне. Эта школа рассчитана на 1000 детей. По словам чиновников, она будет одной из самых современных в Нижнем Новгороде. Помимо учебных классов здесь будет культурно-массовый центр, универсальная студия по художественному воспитанию и искусству, а также 3 игровых комнаты для начальных классов. Уже сегодня частично закуплена ученическая мебель для кабинетов химии и физики, медицинское оборудование, доски.
Вадим Булавинов, глава Нижнего Новгорода: "Проблем по финансированию нет. Денег достаточное количество перечислено, причем авансом, чтобы стройка шла.  Поэтому в начале лета строители должны отсюда уйти, и уже начнется монтаж непосредственно самой ученической мебели".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку