На стенах подъезда распустились цветы

12:10
9.02.09
0
1039
Настоящая весна пришла в один из нижегородских подъездов. На стенах там распустились цветы и ожили бабочки. Все это волшебство кисти и красок. Группа художников решила таким образом протестовать против зимы и унылых стен.


Открыть полностью

Не каждый день увидишь художника за работой в подъезде. Легко и непринужденно из-под кисти Анны Карповой появляются черные контуры, которые наполнятся цветом. На эту картину Анну подтолкнула грязь и унылость собственного подъезда.
Художница не только взяла все в свои руки, но и в руки друзей вручила кисточки. Они трудились на девятом этаже. Жители подъезда же наблюдали, как стены  "расцветали".
Жителям такая инициатива пришлась по душе, однако нашлись и негативные отзывы. Но ложкой дегтя весь цвет подъезда не испортить. Акция под названием "Ударим импрессионизмом по российской действительности" продолжалась. Модельер Елена Донскова обычно рисует карандашом на бумаге эскизы одежды. Но сейчас у нее другая задача – распространить вокруг импрессионизм.
То, что настенная живопись доступна всем, на своем примере показал Влад Левин. Он по профессии пиар-менеджер, но раскрашивает стены, как настоящий художник. Такой пример заразителен. Маленькой Алисе Карповой на стенах рисовать обычно запрещают, но раз уж маме можно, то и дочь внесла свою лепту в то, до чего дотянулась.
Друзья-художники пока планируют разрисовывать только собственные подъезды. Но нижегородцам тоже советуют попробовать. Для этого надо иметь желание и  согласие соседей. Еще совет – не использовать масляные краски, уж очень у них запах стойкий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку