В Арзамасе началось строительство больницы Скорой помощи

12:10
17.02.09
0
2217
В Арзамасе началось строительство больницы Скорой помощи, на базе которой будут лечить пациентов с нейро-сосудистыми заболеваниями. Это специализированный центр, который сможет обслуживать пациентов из нескольких районов, что позволит разгрузить областную больницу имени Семашко. Приволжскому полпреду Григорию Рапоте накануне показали, какими темпами идет строительство.


Открыть полностью

Пока здесь только бетонные стены, но возводят медицинские корпуса очень быстро. Однако так было не всегда. В Арзамасе это, пожалуй, самый знаменитый долгострой. Местному бюджету финансировать его было не под силу, поэтому долгое время на центр вообще не выделяли денег. Сейчас финансирование идет в рамках национального проекта "Здравоохранение". Часть денег выделяет федерация, остальное – на условиях софинансирования – область и бюджет Арзамаса.
В состав нового медико-санитарного комплекса войдет городская больница скорой медицинской помощи на 120 коек, центр амбулаторной хирургии и поликлиника. В этом центре будут оказывать помощь пострадавшим в серьезных авариях на трассе Нижний Новгород – Саранск. При серьезных ДПТ часто возникают проблемы с перевозкой пострадавших в нижегородские больницы, а местные врачи, используя современную технику, смогут оказывать квалифицированную медицинскую помощь прямо на месте. Первую очередь больницы скорой помощи введут в конце 2009-го года, а целиком весь комплекс вступит "в строй" в 2011-ом году.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку