Мать отдала ребенка постороннему человеку

12:38
17.02.09
0
1145
Ребенок за сто рублей. 5-месячный малыш оказался в чужих руках. 19-летняя мать отдала сына среди ночи на улице постороннему человеку. Мужчина взял ребенка, а потом вызвал милицию и передал мальчика сотрудникам правоохранительных органов. Что заставило мать отказаться от ребенка и где сейчас находится малыш?


Открыть полностью

Оставить в больнице до выяснения личности. Маленький Митя уже больше месяца живет здесь. Когда малыш поступил в клинику, никто не знал, кто он и откуда. Врачи называли его "наш мальчик". Милиционеры привезли неизвестного ребенка в начале января. Служба опеки начала искать родственников.
Улица героя Васильева, дом 8 – именно такой адрес значится в милицейском протоколе. Вот здесь молодая мама передала младенца совершенно незнакомому человеку. Как потом она рассказывала в милиции, оставила ребенка лишь до утра, опасаясь, что не сможет добраться домой среди ночи с малышом на руках. В этот  дом приехала к знакомой, но той не оказалось дома. А на улице очень кстати встретился мужчина, который не отказался от малыша и даже дал 100 рублей, как потом выснилось, на проезд.
Местные же жители говорят, что девушка была в состоянии алкогольного опьянения и ребенка просто продала.
Как сообщила инспектор уголовного дела по факту продажи ребенка заведено не было, поскольку факт продажи ребенка не подтверждается.
Отыскать молодую маму оказалось нелегко. По адресу ее регистрации никто о такой девушке и не знает. Но милиционеры все-таки нашли ее. Она приходила в РУВД и оправдывалась, что оставила сына до утра. Правда, до какого, не уточнила.
Врачи малыша обследовали и выяснили: Митя здоров, отклонений в развитии нет. Медперсонал больницы по очереди навещают мальчика. Говорят, очень общительный ребенок, редко плачет, значит, вниманием не избалован. А мамы из соседних палат только удивляются.
Подобная история уже была года 3 назад, сообщают в Автозаводстком отделе опеки. Тогда малыша просто подбросили, сейчас этого ребенка уже усыновили. В настоящее время решается вопрос о лишении родительских прав второй нерадивой мамаши. И тот факт, что женщина ни разу не навестила сына в больнице, говорит сам за себя.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку