Каждую весну жители встречают с тазиками

14:39
18.02.09
0
765
Весна идет, дожди несет. Каждую оттепель жители дома №3 по улице Трудовая встречают с тазиками в руках. Крыша протекает и талая вода затапливает квартиры.


Открыть полностью
За окном день – в квартире ночь. Нина Ивановна Гогонова уже месяц по дому передвигается с фонариком. Пока это единственный луч света в затопленной талой водой квартире. Крыша здесь протекает уже не первый год. В 2008-м году кровлю поменяли, но, по словам Нины Ивановны, вода хлынула еще сильнее.
Раньше здесь был потолок. От него теперь немного осталось. Рыхлая от постоянной влаги штукатурка недавно чуть не убила хозяйку другой квартиры. Но Маргарита Владимировна Волская больше переживает не за себя, а за бесценные книги, которые она собирала на протяжении всей жизни.
Вот так – по капельке, в одном из подъездов 4-хэтажного дома вода добралась уже до 2-го этажа. Нина Андреевна Гоннова, хоть и не специалист, уверена, что материалы, которыми покрыли крышу, для этих целей не пригодны.
Внутри водопад действующий – снаружи, к счастью, пока нет. Такого количества льда не выдержит ни один водосток. Именно наледь, а не кровельное покрытие, по словам работников домоуправляющей конторы, и стала причиной потопа в квартирах.
Коммунальщики пообещали, что очистку от наледи на этом доме теперь будут проводить гораздо чаще. Тогда и крыша не будет течь, убеждены они. Правда, жители эту убежденность не разделяют.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку