На Нижегородской Ярмарке началась "Широкая масленица"

09:04
24.02.09
0
1220
"Широкая масленица". Выставка-ярмарка под таким названием открылась в Нижнем Новгороде. В столице Приволжья она проводится уже во 2-й раз. В течение 6-ти дней жители города и области смогут принять участие в праздничных гуляниях, отведать горячих блинов, покататься на лошадях, а также попробовать и приобрести продукты пчеловодства.


Открыть полностью

Сегодня - день для забав, завтра - для сладостей, и так до самого праздника. Масленичная неделя диктует свои правила. И хотя пост еще не начался, мясо есть уже нельзя, зато можно сладкое.
Подсластят пост нижегородцам пасечники. Башкирский, южный, уральский мед - со всех уголков России в Нижний Новгород съехались пчеловоды. Лидия Аникеева на ярмарке в пятый раз. Она уверена, мед в пост просто необходим.
Выставка "Широкая масленица" заметно пополнела. Еще год назад в павильоне было занято всего 70 торговых мест, в этом – 170. Свой товар представили и дети. Мягкие игрушки и кухонные прихватки, – все сделано своими руками.
Теперь помочь детям с материалом стало гораздо проще. Всю неделю на выставке работает программа "Сотворчество". В Нижегородской области она проводится впервые. География благотворительной программы обширна: участвуют детдома Богородска, Бора, Богоявления, Васильсурска и Нижнего Новгорода. Результат очевиден - только за один день, когда об этой акции ничего не знали, собрали около 10 пакетов с пряжей, тканью и фурнитурой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку