Владелец маршрутных такси расстрелял своих работников

13:32
4.03.09
0
1236
Маршрутные такси № 72 сегодня работают в обычном режиме. Задержание владельца автобусов практически не повлияло на график выхода в рейс. Так прокомментировали ситуацию в департаменте транспорта Нижнего Новгорода. Предпринимателя, обслуживающего маршрут № 72, задержали накануне по подозрению в убийстве одного из водителей, нанятых им на работу.


Открыть полностью
Трагедия разыгралась в ночь на понедельник, а вчера многие водители просто не вышли в рейс. Сегодня, по данным спутниковой навигации, на маршруты выехали 12 машин. Это чуть меньше, чем обычно. Но этого количества автобусов, как заверили в департаменте транспорта, вполне достаточно.
Накануне поздно вечером руководство департамента транспорта встречалось с водителями маршрутных такси № 72 и заместителями задержанного предпринимателя. Отсутствие владельца машин не должно повлиять на работу маршрутных такси.
Предприниматель расстрелял своих работников, потому что те просили повысить зарплату.  
Участники недавней перестрелки уволились, а кто-то просто взял выходной. Последнее время люди, которые перевозили сотни нижегородцев, работали по 15 часов в сутки без выходных, получая 200 рублей в день.
Погибший Актам Хажамуратов приехал в Нижний Новгород на заработки полгода назад. В Узбекистане у него остались 2 детей. Его начальник выстрелил ему в живот.
Сейчас владелец 30-ти автобусов Сергей Ковалев и его знакомый, тоже участник перестрелки, задержаны, решается вопрос об их аресте. Подробности преступления, а так же было ли у задержанного разрешение на оружие, предстоит выяснить следствию. Жадность владельца автобусов уже погубила одного человека, а теперь ему самому придется провести несколько лет за решеткой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку