Дольщики боятся за свое жилье

14:27
10.03.09
0
545
К нам в редакцию обратились дольщики двух домов в Верхних Печорах. Сдать новое жилье им обещали еще осенью прошлого года, но бетонные коробки до сих пор не достроены. В одном из домов заканчивают облицовку, во втором еще даже не завершены все инженерные работы. К тому же, по словам дольщиков, сроки им каждый месяц ставят разные.


Открыть полностью

Многие из них квартиры взяли в ипотеку и каждый месяц платят по кредиту, а еще и за съемное жилье. Признаются, что им просто страшно. Сейчас, когда стройки останавливаются, нижегородцы боятся, что их дома просто не достоят.
Нам удалось получить комментарии застройщика. Компания-застройщик признает, что сроки сдачи объектов переносятся. Причина – сложная экономическая обстановка. Кризис ударил в первую очередь по строительным компаниям, поэтому у них возникли проблемы с финансированием. Это и стало основной причиной таких серьезных задержек.
Но, несмотря ни на что, работы в обоих домах сейчас ведутся. От своих обязательств застройщик не отказывается и обязуется все дома достроить. Каждую неделю он проводит совещания со всеми дольщиками и показывает, что уже сделано.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку