Собаки загрызли восьмилетнего мальчика

11:53
11.03.09
0
2144
Собаки загрызли восьмилетнего мальчика в Лысковском районе. Трагедия произошла в выходные. 10 марта было возбуждено уголовное дело по статье 109 уголовного кодекса "Причинение смерти по неосторожности". Тело ребенка было обнаружено 8 марта у окраины села Просек.


Открыть полностью

На месте происшествия имеются множественные следы лап. Вид ребенка поверг в шок даже криминалистов. На теле мальчика нет живого места, всюду следы от укусов. Что именно произошло в тот день, предстоит выяснить следователям. Первые подробности дела нам сообщил руководитель Большемурашкинского межрайонного следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Иван Гусев: " По имеющимся данным ребенок катался с другими детьми с горки. Они увидели, испугались и убежали. По предварительной версии эти повреждения были совершены хозяйской собакой из дома рядом с оврагом, где дети катались. Хозяин утверждает, что в этот период собака была на привязи. При осмотре конуры была обнаружена шапка ребенка. Если вина хозяина будет доказана, то ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
За март это уже второй случай гибели ребенка от укусов собак. 4-го марта в Володарском районе в поселке Мулино пропал четырехлетний мальчик. Его тело было обнаружено только 7-го марта, труп малыша был обглодан собаками. Сейчас по факту смерти проводится проверка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку