Весной собаки становятся опасны

11:54
12.03.09
0
1445
Сегодня в Лысковском районе состоялись похороны 8-летнего мальчика, которого загрызла собака. Это уже второй за месяц случай смерти ребенка из-за укусов животных. Свадебный период у собак - опасная пора для человека. Специалисты призывают нижегородцев быть бдительными и не приближаться к стаям.


Открыть полностью

"Охотники" с трубочками и шприцами работают, не покладая рук. С наступлением весны звонков от жителей, которые жалуются на стаи злых животных, стало втрое больше.
Многие защитники животных называют работников центра урегулирования живодерами. Действительно, бывают случаи, когда слабые собаки после стерилизации и прививок умирают. Но те нижегородцы, которые боятся из-за них подходить к дому, сами вызывают "охотников".
Ирина Шишкова, главный ветеринар Канавинского района г. Нижнего Новгорода: "Сейчас такой период, когда особенно кабели становятся очень агрессивными. Увидев собак, не нужно кричать, махать руками, убегать. Взрослые должны предупредить детей, что лучше их обойти".
В марте этого года собаки загрызли 2 детей: 4-летнего мальчика в поселке Мулино и 8-летнего в Лысковском районе. Останки детей повергли в шок даже криминалистов. Тело ребенка из Лысковского района было полностью обглодано.
Умереть человек может уже через несколько дней после укуса собаки, если у той было бешенство. При укусе нужно немедленно обратиться в поликлинику по месту жительства. Прививку от бешенства делают бесплатно.
От бешенства в результате укуса собаки в январе этого года уже погибла молодая женщина. Она работала ветеринаром. В нужное время женщина не сделала прививку. Пострадавшая умерла через 3 дня после контакта с животным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку