Цены за аренду квартир снизились

12:33
12.03.09
0
1240
В Нижнем Новгороде упали в цене элитные квартиры, правда, в аренду. Хозяева скинули для квартиросъемщиков от 5 до 15%. Как заработать на собственном доме и сделать его подспорьем в кризис?


Открыть полностью
Сейчас самые популярные районы среди квартиросъемщиков: Нижегородский, Советский и Сормовский. Нижегородский район остается наиболее дорогим, там аренда стоит от 9 до 15 тысяч рублей. В Сормовском - от 8 до 12 тысяч. В  Советском, Канавинском и Приокском районах - от 7 до 12 тысяч. В Московском и Ленинском районе максимум за однокомнатную квартиру - 11 тысяч рублей. Ну, а самая дешевая аренда на Автозаводе - от 6 до 10 тысяч рублей в месяц. Так что вот такая арифметика: снимать однокомнатную квартиру на Белинке можно за те же деньги, что и трехкомнатную на Автозаводе. Главное для двух сторон, связанных одной жилплощадью, - обезопасить себя документами.  
В договоре закрепляются основные предметы споров: кто платит коммунальные платежи, какие вещи были в квартире, какую сумму возместит арендатор в случае порчи имущества и какой срок дается жильцу, чтобы уехать восвояси.  
Инессе квартира досталась от родителей, зимой кризис нанес её семье двойной удар: покупатель на наследство так и не нашелся, и мужа уволили с работы. Решили к зарплате жены прибавить 10 тысяч за сдачу жилья. Тогда можно будет выжить, говорит Инесса.  
Сдача квартиры в аренду – уже основание для заполнения налоговой декларации и отчисления 13% дохода. Чтобы выявлять таких должников, в налоговом управлении есть особый отдел.
Отчетный период наступает 30 апреля, потом можно целый год жить спокойно. К лету цены подскочат. Настоящий арендный бум и денежные потоки придут в конце лета, когда тысячи студентов будут искать себе квартиры для жизни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку